Циретта - не просто мирок! В этом мире жители Поселений Огня, Воды, Земли и Воздуха заключили мир между собой. Вожди поселений поставили свой оттиск на огромном монолите, в центре города, который потом назвали "Монолитом Четырех Стихий". Все стали жить в гармонии, пока не случилось непредвиденное...
В один из вечеров, когда все уже спали, грянул гром и ударила молния. Многие в эту ночь видели, как в стороне города блеснули три скрещенные молнии. Они ударили прямо в центр города, где стоял монолит. От камня остались лишь осколки. Начились паника и ссоры. Кто-то говорил, что это Поселение Воздуха вызвало гром и молнию, кто-то, что это Поселение Земли вызвало древних богов при помощи магии-вуду. Спокойная жизнь была нарушена. Но это не самое худшее.
Оказалось, что "Монолит Четырех Стихий" удерживал и скрывал город от опасности. Под Монолитом оказались Адские Врата. Там томился Хаос и древние боги. Врата еще держутся закрытыми, но нежить уже находит трещины и пробоины и выбирается наружу.
Страх людей создает монстров. Казалось бы, уже ни что не спасет Циретту. Но, может все изменится? Может, именно ТЫ станешь спасителем Циретты и именно ТЕБЯ провозгласят богом? А может, Адские Врата откроются и Хаос вырвется на свободу. Тогда наступит конец света!
Спаси мир от Рагнарека, или наоборот - уничтожь его!